Дизайн-новости
Войти
Комментировать
Как устроен процесс найма дизайнеров в Европе, Азии и Америке. Опыт ребят из России и СНГ
Надо ли дизайнеру загружать портфолио? Спойлер: достаточно одного тизера

Дизайн-ревью от Red Collar и CreativePeople

Дизайн-ревью от Red Collar и CreativePeople

Грустно, когда твоим макетам не дают обратную связь или даже хейтят. Эксперты digital-дизайна Red Collar и CreativePeople объединились, чтобы помочь улучшить качество работ и прокачать современные навыки в UX/UI и Brand&Communication. В конце апреля пройдут сразу два эфира с разбором сильных и слабых сторон дизайн-кейсов.


Довольно частая проблема, когда твоим макетам не дают обратную связь. Но это можно исправить.

Дизайнеры агентств Red Collar и CreativePeople объединились вместе, чтобы прокачать молодых дизайнеров и оценить работы сразу по двум направлениям: UX/UI и Brand&Communication. На двух эфирах ребята разберут самые интересные присланные кейсы, а авторам не вошедших работ отправят фидбэк на почту.

Дизайн-ревью: Brand&Communication

19 апреля в 18:00 стартует разбор работ по направлению Brand&Communication. Чтобы принять участие в ревью, отправляйте кейсы по брендингу, графическому дизайну, дизайну сайтов и баннеров. Стопперов и ограничений нет, главное — макеты должны быть связаны с дизайном коммуникаций.

Дизайн-ревью: UX/UI

На следующий день, 20 апреля в 18:00, пройдет UX/UI-ревью. Сюда подойдут макеты личных кабинетов, мобильных и веб-приложений, сервисов и других digital-решений.

До начала приема заявок еще есть время, чтобы упаковать фреймы. Обратите внимание: макеты нужно прислать с комментариями о том, на что именно следует обратить внимание жюри.

Кто оценивает работы?

  • Андрей Авдюшин, лид сервисного и продуктового дизайна [Red Collar];
  • Иван Корабельников, арт-директор UX/UI [CreativePeople];
  • Семён Фомичёв, лид направления визуальных коммуникаций [Red Collar];
  • Артём Лукичёв, арт-директор коммуникационного дизайна и брендинга [CreativePeople].

ВАЖНО: для участия заполняйте анкету и присылайте ваши фреймы в Figma до 13 апреля. Обратите внимание: макеты нужно прислать с комментариями о том, на что именно нужно обратить внимание жюри в процессе изучения вашей работы.

Подписывайтесь на телеграм-каналы Red Collar и CreativePeople, чтобы не пропустить обновления по дизайн-ревью и ссылки на онлайн-трансляции.

Комментариев (6)
0
Увижу ли когда -нибудь разбор  ux/ui интерфейсов ПО, сложных сервисов, ERP... Мечта
0
> Red Collar и CreativePeople
Это отличная новость!
0
Очень классная идея, будет полезно. Оценка играет важную роль в развитии дизайнера
0
Думаю, будет интересно. Получить обратную связь полезно всегда, как для новичков, так и для профи. Часто не видишь собственных ошибок, даже если они банальные
0
Ребята, это мего-крутая идея!!! Очень хочу поучаствовать
0
Воу-воу! Что за дизайнерская суета)
Согласитесь с договором-офертой