Дизайн-новости
Войти
 
Комментировать
Все стримы Wannabelike уже в сети
14 мар 2022

Тестирование обновлений на сайте

Тестирование обновлений на сайте

В связи с новой реальностью мы вынуждены весьма быстро перестраиваться и запускать новые сервисы как для дизайнеров, так и для клиентов.


Друзья, в связи с новой реальностью мы вынуждены весьма быстро перестраиваться и запускать новые сервисы. В данный момент мы тестируем новую функциональность вместе с вами. Как сказал сооснователь LinkedIn: «Если вам не стыдно показывать свой IT-продукт, — значит вы его запускаете слишком поздно!».

О какой функциональности речь?

  1. Авторизация пользователей, как вы уже успели догадаться.
  2. Раздел дизайн-новостей. В сложившемся информационном вакууме и режиме санкций общение и вопросы-ответы становятся на вес золота.
  3. Комментирование новостей.
  4. Профиль дизайнера, чтобы клиент смог чуть быстрее о вас узнать.
  5. Публикация вакансий напрямую через сайт.
  6. Наверное пока хватит, иначе наши разработчики не выдержат.

Если у вас есть замечания-предложения, и даже баги, мы будем только рады :) Просто оставляйте их в комментариях ниже.

Комментариев (56)
0
Приветствую! А по какому принципу формируется список дизов? Какой-то тайный рейтинг или отклики, прошлась по портфелям не поняла. Уточняю, смотрела список дизом по закладкам, и смущает это "другое", другое это что, моя ниша презентации и инфогрфика это "другое", или другое это подушки раскладывать (не хочу задеть дизов дикораторов), но не понимаю. Может конкретизирова другое это... Что?
0
Ребят, такой момент заметил, что старые отклики не пропадают спустя время. Может реализовать историю с тем что бы можно было сортировать их по критериям отбора и возможность убирать в архив?

Так же, возможно будет полезным, но часть работодателей могут добавить тебя, например, в кандидаты но за этим ничего не идет... Может им как-то напоминать автоматом через 1-2 недели в виде рассылки, например, что у них есть кандидаты? Если уже нашли, то автоматически закрывать вакансию через время?

Возможно уже так работает, но мало ли.
Спасибо за крутой сервис :)
0
Там почти так и работает. Вакансия через полтора месяца "тушится". Отклики сохраняются тк мало ли клиент захочет вернуться к своим кандидатам через месяц-другой.
0
Супер! Главный посыл был в том, что когда заходишь в просмотры там простыня из актуального и (возможно) не актуального.
0
Ребят, круто если можно было бы редактировать отклик после отправки, но до просмотра представителем компании.
0
Как раз для этого есть "предпросмотр" отклика. Если отклик уж совсем улетел-улетел — его всегда можно поправить через админов (в чат-боте)
0
Админы. Поправьте такие моменты.
адрес сайта сразу прописывайте с https:// (иначе не работает)
Поле телеграмом с ником не работает, надо прописывать https://t.me/НИК
Думаю логично добавлять и другие варианты ссылок на ресурсы...
0
Ребзя, поля с ссылкой на портфолио (на Беху, и на другое) почему-то задизейблены. То есть не могу ни добавить, ни изменить их :-\
0
У Вас стояла галочка "У меня пока нет портфолио" + ссылка на биху. Сейчас уже все красиво.
0
Дайте нам уже контакты работодателей! Чувствую нет коннекта.
0
Давайте расскажу что знаю:
1) Вы откликались на вакансию Самоката-упаковка. И они уже активно смотрят дизайнеров и сейчас выбрано около 10 кандидатов. Вас среди кандидатов нет к сожалению.
---
В др вакансии, куда вы откликались (Sketchy Digital), клиент заходит и получает отклики, но еще не назначал кандидатов.
---
Вот здесь собираются типичные ошибки при откликах:
https://designer.ru/account/faq/for_designer_pro_account/
0
ребята, у вас ограничения на количество знаков в поле. непонятно, зачем вы это сделали. потом, некоторые клиенты пишут примерно следующее: "отправляйте короткий рассказ о себе со ссылкой на портфолио и вопросами на почту". простите, а где почта? куда писать? или теперь новый дизайн закрыл все данные по работодателям, чтобы пользователи не обходили платный функционал сайта?) ну ок, зайдём на сайт клиента и возьмём почту там.
0
Давайте расскажу что знаю:
1) отклики идут через флоу-сайта. Там же клиент собирает отклики и фильтрует/сортирует отклики и назначает кандидатов.
2) ограничения на отклике есть но не жесткие, тк многие пишут мемуары на несколько страниц. Клиент их просто не читает.
3) описание "опыт в компаниях" сейчас переделывают чтобы можно было делать переносы и тп. Уже такая функциональность работает в блоке "О себе", скоро и в опыте будет.
4) картинка: позиционирование центр-топ. Она фиксирована по высоте, не ресайзится. Чем шире экран - тем больше уши у картинки. Видимая часть 1500-300 (для не ретины). Общая картинка 3200-300. (ретина соответственно х2). Вот хороший пример с картинкой >> https://designer.ru/user/1657059623/
0
в описаниях опыта нельзя вставить принудительные переносы: скопированный текст теряет всё форматирование и превращается в одно предложение.) все попытки как-то интересно отредактировать ни к чему не приводят. грустно.
0
а картинка на обложке почему ставится только в режиме tile?)) в вашем примере она по ширине стоит. подскажите, как сделать по-человечески?
0
⭐️⭐️⭐️
0
И может быть хочется видеть больше фильтров для вакансий. То есть Джуниор/ миддл или синиор
0
Хотелось бы почаще видеть Свежие вакансии! А так все супер ♥️
0
❤️❤️❤️
0
Спасибо за то,что трудитесь над таким классным проектом!
0
Приняли
0
И еще не работают переносы в описании опыта работы. В настройках вроде всё хорошо, есть перенос в описании задач, если поставил его. При этом при просмотре странички профиля со стороны клиента всё отображается сплошным полотном.
0
Есть небольшой косяк. В настройках есть опция выбора "Я открыт для разовых заказов (freelance) с одним вариантом "да". Но если человек не готов к фрилансу, и если он не ставит галку у "Да", то на его страничке всё равно отражается, что он готов к фрилансу.
0
Привет! Подскажите, пожалуйста, где настроить фильтр по городу при поиске? Насколько я помню, он был раньше. Или мб я не замечаю его и он где-то есть?
0
Фильтр для вакансий по уровню компетенций джун\мидл\синьор
0
Хотелось бы отдельный раздел с вакансиями на стажировку
0
Стажировки бывают, но 1 к 200. То есть на 200 вакансий — одна стажировка. И то ищут очень-очень тихо. Причина как мне кажется в том что за почти бесплатным стажером приходится закреплять дорогого арт-дира чуть ли не с 80% загрузкой. То есть работодатель не всегда хочет за это платить.
0
Это точно)) Мне попалось всего лишь одно объявление, где искали стажера в студию Pixel, и то за 2021. А я приступила к поиску работы в июле 2022 после окончания курсов. Так что в прошлом году ещё можно было вытянуть счастливый билет)) Вакансии смотрю в основном на этом ресурсе, заказы на Кворке, но без рейтинга тебе ничего не светит)
-1
Ну или хотя бы тег - есть джуны, мидлы, сеньоры. Добавить стажера тоже неплохо. И еще бы добавить на главную страницу с превьюшками вакансий эти обозначения. Чтобы сразу в листинге видеть, кого конкретно ищут вместо тега "графдизайн", "продукт" и тд. Потому что это указывается как правило в самом названии, а требуемый уровень соискателя можно увидеть только на странице. И не хочется тратить время на просмотр вакансий и видеть, что тебе они не по уровню.
1
Вот прямо сейчас стоят две вакансии. Одна на 80тр, вторая на 250тр. Обе хотят синьора. Одна компания знает кто такой синьор и зп для него, вторая просто хочет синьора (потому что это круть-круть). Одна компания понимает это, вторая — нет. Итого: все будут хотеть синьоров, а миддл дизайнер будет просто игнорить их. Важно: тем кто "80тр" им вполне и миддлл от 1 года сгодится. Но именно из-за этого "обозначения в листинге" о котором Вы говорите, — миддл-дизайнер просто упустит их. В итоге и компания и дизайнер в проигрыше.
0
Лайфхак новичкам: очень рекомендую посматривать в раздел "Ищут на заказы" (https://designer.ru/m/) так как заявки в этот раздел не попадают на главную страницу. А дизайн-заявки там открыты и свежие. И тоже ждут своих дизайнеров :)
1
Доброго дня! Было бы прекрасно, если бы в фильтр вакансий для дизайнеров добавили уровень дизайнера. Например, я хочу видеть вакансии только для уровня Middle, и, не смотря на то, что в самих вакансиях работодатели указывают, какой уровень им нужен, чтобы мне найти тот самый, приходится просматривать каждую вакансию, что очень неудобно и занимает много времени, вместо того, чтобы отфильтровать. Спасибо!
2
К сожалению про middle/senior/junior до сих пор открыт вопрос. Тк работодатель не всегда представляет какой уровень и руки ему нужен. Например многие пишут Senior, хотя даже не представляют зарплатный уровень и могут вполне обойтись middle-дизайнером. Поэтому вопрос с фильтром по уровням до сих пор открыт.
6
А каким образом профиль то расшарить? там вся инфа, а клик по аватару кидает в настройки
3
Привет, надо в городах и странах не только Россиюшку, вы же понимаете, да :)
2
Привет! При регистрации зашла с помощью гугл-аккаунта, но по ошибке выбрала не тот. В итоге дальше нигде не было возможности возврата к выбору учетной записи. Также в десктоп-версии нигде не могу найти кнопку выхода. На мобилке все ок.
0
Если вакансия в архиве, это значит, что она не актуальна?
0
Да. Через полтора месяца вакансии переходят в статус "неактуальна" (попадают в архив)
8
Привет! А я могу где-то посмотреть на свой заполненный профиль, как его видит клиент/работодатель? Я нашла пока только где можно его редактировать, но хочется посмотреть что получилось)
И было бы еще круто если бы можно было делиться резюме с этого сайта, оно тут кажется получилось лучше, чем на хх)
2
А в современном мире про образование важно знать только про ДПО курсы ?  Или еще добавите про техникумы\институты?
0
Наталья, хороший комментарий. Список школ постепенно наращивается. Какие бы дизайн-школы Вы бы предложили еще добавить?
0
UPWARD SCHOOL))
0
Можете добавить онлайн-школу "Вольница"?
0
вот эту? https://volnitsa.net/
0
Онлайн-школа Айтилогия
0
Добавьте пожалуйста онлайн-школу Айтилогия
4
В профиле нигде не указываются контакты. Так и задумано? А как вы будете с нами связываться при необходимости? Может есть смысл их добавить?
4
Привет. При выборе формата работы лучше бы поставить чек-боксы. Я бы хотела выбрать и удаленку и офис, а сейчас такой возможности нет.
0
Спасибо. Это уже полечили :)
1
Есть баг с заполнением полей под последнее и предпоследнее место работы. Пару часов назад по обоим пунктам был большой пул компаний, из которых выбираешь свои. Сейчас этот пул отвалился и куда-то делся, теперь могу лишь вписать вручную название компании. И это ничего, если бы можно было вписать и сохранить, но проблема в том, что когда вписал, сохранил и перезашел, поля снова почему-то пустые.
0
интересная обнова
6
Привет!
Заполнил профиль, столкнулся со странным: в подсказке написано: чем больше вы расскажете о себе, тем лучше.
А в поле, где просто о себе в вольной форме можно написать, явно ограничение по количеству символов, и текст просто перестает набираться в определенный момент.
При этом об ограничении не написано.
А я так хотел вставить свою любимую километровую ASCII картинку с котиком...
0
поддерживаю
1
Абалдеть! )
0
ЙО
1
Hello, world!
Согласитесь с договором-офертой