Работа дизайнером на фрилансе
AdSkill ищет веб-дизайнера
Siran ищет бренд-дизайнера
Исследовательское агентство Spektr ищет дизайнера презентаций
10 июн
Удаленка
Вакансия в архиве

Исследовательское агентство Spektr ищет дизайнера презентаций

Откликов 15+
SPEKTR
Компания: Spektr
Тестовое задание: Бесплатно
Кто ищет:HR
Портфолио обязательно: Да
Зарплата: не указана
Уровень дизайнера: Junior
Салют! Мы — исследовательское агентство Spektr. С 2017 года исследуем клиентов, конкурентов, тренды, продукты и процессы в digital среде для крупнейшего бизнеса. Мы регулярно выпускаем аналитические отчеты и инфографику, и убеждены, что визуальная часть очень важна и формирует до 50% впечатления от проекта. Мы ищем начинающего дизайнера, который разделяет это мнение и готов вместе с нами развивать нашу визуальную идентичность и делать красивые и понятные отчеты и материалы.

Что будет делать дизайнер? (обязанности)

Что нужно будет делать:
  • Как правило, результат наших проектов для клиентов — это pptx и pdf-отчет. Нужно будет разрабатывать дизайн отчетов, делать шаблоны проектов и слайдов, выстраивать визуальный сторителлинг, структуру сложных слайдов с разными типами данных, навигацию. 90% работы в powerpoint ;
  • Нужно быть быть готов-ой/-ым к кропотливой работе с данными — уметь или хотеть быстро научиться аккуратно верстать текст, вчитываться в данные, чтобы найти для них самую оптимальную форму визуализации, делать базовую гигиену слайдов в отчете;
  • Уметь работать с большим объемом данных и переводить сплошной текст в формат инфографики: таблицы, матрицы, схемы, графики, канвасы;
  • Делать иллюстрации и иконки для клиентских проектов;
  • Работать в рамках проектных команд и напрямую с хедами компании.

Скиллы дизайнера (требования)

Что мы ожидаем от кандидата:⁠
  • Портфолио :) 
  • Коммерческий (или хотя бы практический) опыт в дизайне презентаций от полугода;
  • Владение инструментами: PowerPoint, Figma, Illustrator и Tilda (будет плюсом);
  • Навыки инфографики, опыт визуализации аналитических фреймворков, таблиц, графиков;
  • Навыки типографики, опыт правки различных данных для создания наиболее понятного текста для клиента;
  • Насмотренность в дизайне, знание последних трендов, больших библиотек шаблонов;
  • Навыки работы в таск-трекере — доски задач, карточки, биллинг времени (будет плюсом).

Условия

Что мы предлагаем:
  • Официальное оформление с первого рабочего дня
  • Гибкое начало рабочего дня в промежутке с 8:00 до 11:00 и возможность взять day-off — мы за work-life balance :)
  • Удаленную работу из любой точки мира или из офиса в Москве (м. Дмитровская), в который московская часть команды любит приезжать поработать или просто душевно поболтать :)
  • Мотивирующую атмосферу и креативный коллектив — мы постоянно обмениваемся опытом, поддерживаем открытую коммуникацию и даем возможность влиять на рабочие процессы
  • Профессиональный и личностный рост — мы проводим внутренние обучающие митапы и готовы оплачивать обучение, если это нужно для достижения бизнес-целей
  • Наши клиенты — топ-менеджеры крупных российских цифровых компаний, мы получаем вводные и обратную связь напрямую от них, часто раньше всех узнаем инсайды — так что вы всегда будете в курсе всего самого интересного :)
  • Яркую корпоративную культуру: душевные вечеринки и два раза в год масштабные выездные корпоративы, разнообразные клубы по интересам (есть даже чатики с котиками и песелями наших сотрудников), волейбол, квизы, чемпионаты по Доте и много других плюшек :)
  • Процесс performance review, чтобы рост внутри был прозрачным
Важно: мы - аналитическое агентство, поэтому креатива и работы с творческими картинками в работе дизайнера будет всего около 25%, остальная часть работы — организация данных (она, конечно, тоже творческая, но по-своему). Такое любят не все, поэтому если вы не входите в число фанатов скрупулезности - вам может очень быстро стать скучно.
15+
Важно: pедакция designer.ru не несет ответственности за любую информацию в этой публикации, в т. ч. текстовое описание и графические изображения, предоставленные нам авторами вакансии и другими пользователями интернета. Если Вы нашли ошибку, то, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Лайфхак от админов: Кстати, в нашем Telegram-канале можно получать моментальные пуши о новых клиентах и вакансиях
Чтобы откликаться на вакансии — войдите как дизайнер
Согласитесь с договором-офертой