Дизайн-новости
Войти
Комментировать
Надо ли дизайнеру загружать портфолио? Спойлер: достаточно одного тизера
Строишь карьеру в digital? Red Collar и МегаФон тебе помогут
20 апр 2023

Ошибки надо признавать. Больше никаких PRO-аккаунтов.

Ошибки надо признавать. Больше никаких PRO-аккаунтов.

Должен ли ты давать лучшие условия одному дизайнеру, а другого ограничивать? Нет! Это противоречит нашим принципам открытости перед дизайнерами. designer.ru убрал все платные аккаунты для дизайнеров.


designer.ru убрал все платные аккаунты для дизайнеров. Этот сервис держится исключительно на вас. Для дизайнеров все должно быть бесплатно.

Мы никогда не хвалимся цифрами, но сейчас нас уже более 25 тыс. регистраций. За год это очень приличный рост. Мы растем органически, без рекламы и т.п. Если дизайнеры нам доверяют свое портфолио — уровень открытости перед аудиторией должен быть на высоком уровне. Рост площадки — один из главных критериев полезности любого сервиса.

Мы не гонимся за монетизацией. Стоимость PRO-аккаунта была крайне низкая (650 руб.), чтобы дизайнеры из регионов могли покупать аккаунт. Но дело оказалось не в цене. Засада оказалась в разделении аудитории дизайнеров на «простых» и «PRO».

Должен ли ты давать кому-то лучшие условия, а кого-то ограничивать? Нет! Это противоречит нашим принципам. Мы очень ценим ваше доверие. В этот момент вопрос про PRO-аккаунты отпал на 100%. 

designer.ru должен быть бесплатным для дизайнеров.

P/S: Кстати, дизайнеру не надо закачивать к нам портфолио. Храните его там, где вам привычно. Именно поэтому в профиле дизайнера вы можете указать и Figma, и Readymag, и Dribbble и конечно Behance. Не важно, где у вас портфолио. Наша задача привести вам клиента.

Комментариев (83)
0
У меня тоже есть предложение (снова xD) по UX.

Например, я нахожусь здесь: https://designer.ru/u/ откликаюсь на вакансии. Потом, неожиданно, я захотел посмотреть просмотры работодателей или отклики мои прошлые или что-то ещё из "того меню", а доступа в один клик к этой инфе просто нет. Ну или я не нашёл) Мой путь становится: навести мышь в правый верхний угол на свою аватарку, кликнуть, подождать загрузку, откроется уже совсем другая страница (а не хотелось бы), в общем, откроется страница "Мои настройки". А я не хотел настройки, я хотел в отклики, например.... И вот только на странице настроек я вижу меню, в котором есть и отклики и просмотры клиентов и кандидаты индексы и прочее. И нужно ещё раз навести мышь в меню и кликнуть снова и снова ждать загрузку.

Предлагаю решение: я/мы навожу на аватар свой в правом верхнем углу и появляется меню то самое, которе можно сразу кликнуть в интересующем месте. Навёл мышку, выехало меню, клацнул по нужной ссылке. Или чтобы классический треугольник был, смотрящий вниз, рядом с аватаркой там же справа, на который кликнуть можно и увидеть быструю навигацию по разделам.

Па-ма-ги-те, пожалуйста) Очень неудобно так снова и снова делать лишние действия, чтобы просто увидеть рубрикатор и перейти в нужное мне место)
Спасибо)
0
Привет! Последние обновления супер, особенно радует то что видно количество откликов на вакансию. Я предлагаю добавить возможность скрыть из "просмотров клиентов" неактуальные отклики на усмотрение дизайнера. Например, компания посмотрела портфолио - не добавила в кандидаты - дизайнер скрыл, и оставил только актуальное, с ответами, либо где он уже кандидат, чтобы смотреть только на приятное :)
Еще плюсом как идея - несколько категорий в том же месте. В одной висят еще актуальные вакансии, вторая категория - "скрытые", третья - "архив". И подключаюсь к предложению о фильтрах по городам.
0
Я бы еще предложил возможность прописывать "другое" расположение, так как не все в РФ
0
Поддерживаю
0
По поводу локали, Не раз встречал мол...ааа Вы из России...Или..Ой Украина...это у Вас и проблемы с элекропитанием могут быть....или интернетом...или или...а нам нужен человек, чтоб стабилный онлайн...бла бла бла...
Господа, не упускайте важнейщий момент, а именно, есть компании, которые буквально прописывают отдельным пунктом в свою политику побное...сотрудники из СНГ, грубо говоря...проходим мимо, некоторые обьясняют даже причину, другие вежлево и очень умело дают понять, что нам не по пути...Но это зарубежные в основном так, а наши...так  им вообще лучше не знать откуда ты на стадии ознакомления с резюме допустим.
0
Было бы здорово, если бы были фильтры по городам и актуальности объявления.
0
Добавлю, что еще было бы круто если будут фильтры в вакансиях такие как UI/UX, digital, 3D инфографика и т.д.
0
Соглашусь!
А еще, предполагаю, что если на сайте разместить возможность быть спонсором проекта на регулярной основе, то это дополнительно поможет проекту designer.ru развиваться еще быстрее :)
0
Что тоже не будет лишним)
0
Хотела бы предупредить о вакансии http://designer.ru/~3BfLB, дали тестовое по созданию дизайна для посадочной страницы, затем, сухо отказали. Волей случая со мной связалась девушка, которая тоже делала для них тестовое, но уже по созданию небольшой формы для рекламы, ей также отказали без объяснений. Сейчас в присланном ими гугл доке висит уже другое задание на создание формы для рекламы только мобильная версия. Все скрины здесь: https://disk.yandex.ru/d/JsomQPkSvSj7UQ
0
Мне они тоже отправляли тестовое. Без собеседований и общения с ичаром. Наученная горьким опытом, я такие задания не выполняю, т.к. велик шанс, что это обман и моим трудом воспользуются не оплатив.
0
Не выполняю бесплатных тестовых заданий. Однако попалась задачка на час работы (карточка товара на Ozon) от так называемой Gurman Bazar, https://designer.ru/u/chaynaya-kompaniya-gurman-bazar-ishchet-graficheskogo-dizaynera-v-komandu/. Списались, сделал, отправил. И тишина. Это еще раз подтверждает нечистоплотность рекрутера/компании и отсутствие практики фидбека.
0
А с Вами проводили собеседование руководители или просто выслали тест, не глядя?
0
Просто выслали тест, без всяких разговоров. Я такие тестовые игнорю
0
А я делала несколько слайдов для презентации(. Главное, все еще "ищут".
0
Присоединяюсь, аналогичная ситуация. Неясно, действительно ли ищут дизайнера, или просто собирают бесплатные тестовые и используют их.
0
А можно сделать так, чтобы не приходилось по 10 раз логиниться на сайте?
0
Артем, спасибо! Включили эту задачу в ближайший релиз (до конца года улучшимся).
0
Спасибо! Позвольте еще один вопрос: находясь на странице своего профиля нет возможности перейти в корень сайта, кроме как ссылка в подвале десятым кеглем на Главную. Логотип сайта сверху слева ведет в никуда (href="#") :(
0
1) Заходим в профиль https://designer.ru/user/1696529322/
2) далее левый верхний угол клик на логотип >> попадаем в корень сайта
----
Возможно это мало заметно? Дополним :)
0
у меня по крайней мере иногда при нажатии на логотип designer.ru в профиле какой то лаг происходит и переход на главную страницу осуществляется с задержкой
0
Даже сейчас на этой стр. лого имеет ссылку https://designer.ru/account/start/
В профиле при наведении на лого https://designer.ru/user/**********/#, но действительно после клика с задержкой переход на https://designer.ru/account/start/ которая ничем не отличается от https://designer.ru/
0
Разобрались )) Когда ребята тестили — была хорошая идея которую и реализовали: возврат со страницы профиля (тк это особая страница) лучше делать НЕ на главную, а на предыдущую страницу (откуда пришел). Но вы правы: надо добавить в ту же область и переход на "главную". Так будет логичнее.
0
Поддерживаю)
0
+++
0
Уважаемые дизайнеры, сообщение предупреждение по вакансии https://designer.ru/u/alpha-tech-ishchet-graficheskogo-dizaynera-dlya-oformleniya-tovarov/  ;Дают тестовое задание, затем отказывают без объяснения причин и фидбэка по тестовому. Не советую выполнять тестовое для этой компании. Скриншоты переписки с тестовым: https://disk.yandex.ru/d/BHN74H-FnUUXXw
0
Эти же ребята с таким же тестовым и HR-ом https://career.habr.com/vacancies/1000132770

Спросил у HR-a почему не подошло ваше тестовое, она ничего не смогла мне ответить, хотя тестовое хорошего качества, мне так же ничего не ответили вменяемого.
0
Спасибо, что написали, думаю эти вакансии лучше обходить стороной и не тратить свое время. Желаю Вам хороших проектов и адекватных соискателей!
0
Имеют права и не объяснять причину. Я посмотрела на это тестовое (и если мы берём во внимание, что тестовое - показатель как в дальнейшем будут передаваться задачи) и отказалась его делать
0
Елизавета, правовой вопрос решается в другом месте) я просто предупредила дизайнеров об отношении и поведении соискателя, заботясь о других. Ну и конечно, не нужно принимать все предупреждения лично к себе, мое сообщение не нуждается в Вашем ответе и мнении.
0
Если пишите в комменты - будте готовы любому ответу)) А где решается правовой вопрос?
0
И снова здравствуйте, я вроде понятно написала, что мое сообщение не для Вас. В Ваших ответах мое сообщение не нуждалось априори. Ну и конечно, в продолжении диалога с Вами я не вижу смысла. Поищите другие комментарии для дебатов, мой комментарий изначально риторический для тех, кому может быть полезен. Успехов Вам и всего доброго!
0
Погнале!
0
Спасибо большое! Это конечно очень приятно )
0
да вы что? неужели созрели до клиенториентированности?))) а сайт когда будет красивым и удобным?
0
Опять какие-то гадости пишете. Вы всегда такой токсичный и клиентоориентированный? А когда вы будете красивым и удобным?
0
я рад, что вы меня запомнили и теперь упоминаете в комментариях — надеюсь, скоро в мем превращусь. а вы опять вместо обратной связи гадости увидели. это же здорово, что отменили прошки. надеюсь, вы понимаете: всё, что у вас внутри, вы видите в других. чтобы понять, насколько я удобный и красивый, предлагаю встретиться и пообщаться в удобное для вас время.
0
"Критикуешь? Предлагай!" К сожалению, это не про вас. Вы просто критикуете, но ничего не предлагаете. Значит встречаться с вами пока ранова-то.
0
хорошо, Николай. как скажете — вам виднее. благодарю вас.
0
ждемс
0
Отличное решение!
0
Круто!
0
Отлично!
0
Браво!
0
Дякую
0
Спасибо=)
0
Круть) Очень здорово!
0
Спасибо вам!
0
Хорошая новость, что Designer.ru решил убрать все платные аккаунты для дизайнеров и сделать сервис бесплатным для всех. Это решение сделает платформу более доступной и полезной для дизайнеров во всем мире!
0
Только не для Александра Свяжина ))
0
XD
0
Отличная новость! Спасибо большое
Супер новость! Открытый рынок и честная конкуренция!
0
Спасибо, а может вы сделаете какую-то кнопку для донатов?
0
Хорошая идея, кстати!
Я бы еще предложил добавить на сайте информацию о социальных сетях: телеграм и вроде вк еще есть.
0
Спасибо! Одно удовольствие от этого сервиса!
Ура! Спасибо, ребята! Вы классные!
0
Еее, спасибо!
0
спасибо вам огромное за работу! обожаю ваш проект
0
Какая прекрасная новость! =)
0
вау!
0
Бомба
0
Прекрасная новость! Спасибо!
0
Круто, спасибо!
0
правильное решение,  тем более, что преимущества PRO-аккаунта мало чем помогали
0
Респект! Ребят, если в минус уходите, разместите кнопки с донейшенами.
0
но будем пробовать дальше, ахах))
0
все равно ни одного ответа даже не было)))
0
у меня было полно фриланс  откликов и нашла постоянную работу тут!
0
супер=)
0
HR тоже нужно планы выполнять))
0
Странно, конечно...оплачиваешь PRO и ой ребят, мы все отменили...можно было не платить
0
Было не жалко донатить ребятам, много раз находил тут как работу, так и работников)
0
тру!
0
Даже не знаю, заслуживаю ли я этого )) Спасибо!
0
хоть я и покупала про аккаунт, все равно круто! и очень приятно, спасибо)
0
Класс, спасибо!
0
Супер!
0
Как неожиданно и приятно!
0
Супер, спасибо!
0
Мы не ждали и наконец дождались
0
Спасибо!
0
Крутяк! Спасибо!
Согласитесь с договором-офертой